Город Минздрав взял на контроль лечение пермских туристов, пострадавших в ДТП с автобусом в Республике Коми

Минздрав взял на контроль лечение пермских туристов, пострадавших в ДТП с автобусом в Республике Коми

В аварии пострадало четыре ребенка.

Лечение пострадавших контролирует краевой минздрав

Министр здравоохранения Пермского края Дмитрий Матвеев дал поручение проконтролировать ситуацию и следить за ходом лечения каждого жителя Прикамья, который пострадал в ДТП в Республике Коми.

Экскурсионный автобус возвращался в Пермь из Великого Устюга. У деревни Куратово Сысольского района водитель не справился с управлением на скользкой дороге. Автобус, в котором находились 50 пассажиров, перевернуло. Пострадали 12 человек. Среди них четыре ребенка в возрасте 5 и 11 лет.

— Пострадавшие находятся в Центральной районной больнице Сысольского района, — сообщили в краевом министерстве здравоохранения. — Шесть человек будут находиться на амбулаторном лечении, шесть пострадавших (в том числе один ребёнок) госпитализированы. Тяжелое состояние не диагностировано ни у одного из пострадавших. Погибших нет.

По информации пермского минздрава, среди получивших травмы девять пассажиров из Пермского края, из них четверо взрослых и один ребенок госпитализированы. По поручению главы краевого Минздрава Дмитрия Матвеева специалисты министерства контролируют ситуацию и следят за ходом лечения каждого жителя Прикамья.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем