Город Пермские охотники вышли на митинг против запрета тренировки собак на диких животных

Пермские охотники вышли на митинг против запрета тренировки собак на диких животных

Полсотни охотников собрались, чтобы собрать подписи под обращением к президенту.

На акцию собрались около 50 человек

Сегодня по всей стране прошли митинги охотников, выступающих против закона о запрете притравки собак на диких животных. Пермские охотники провели акцию на улице Чкалова.

Поправки в закон «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов» были приняты Госдумой в декабре. Согласно новым правилам, под запрет попадает тренировка собак по дикому зверю на притравочных станциях (вольер или площадка в лесу, где тренируют собак на диких зверях). Охотники полагают, что закон может поставить под угрозу охотничью отрасль в России, а также приведет к гибели людей и собак на охотах.

Многие пришли с плакатами в защиту охоты с собаками

— Испокон веков была охота с собаками, были притравки на диких животных. Мы хотим добиться, чтобы закон не вступил в силу. Также мы хотим обратиться к президенту, чтобы он посмотрел на этот закон, — рассказал 59.ru один из организаторов акции Владимир Хлебников.

По словам Владимира, на притравочных станциях собаки учатся работать по кабану и другим животным. После тренировок собака не боится выходить с охотником в лес и правильно ищет дикого зверя.

В Перми всероссийскую акцию поддержали порядка 50 человек. Они собрали подписи под обращением к президенту России с просьбой пересмотреть закон. Сейчас законопроект был возвращен на доработку Советом Федерации в Госдуму, но охотники опасаются, что поправки могут быть в скором времени приятны.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Владимир Хлебников / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем