Город В Перми начали заселять людей в четыре дома, считавшихся долгостроями

В Перми начали заселять людей в четыре дома, считавшихся долгостроями

Более 500 семей получат долгожданные квартиры.

В четыре новых дома заселятся более тысячи человек

В Перми четыре дома официально ввели в эксплуатацию. Это два долгостроя «Камской долины» по адресам улица Хабаровская, 54а, Холмогорская, 4г и два дома из официального списка проблемных объектов — Ушакова, 36б и Елькина, 39. В общей сложности более 500 семей получили возможность заселиться в свои квартиры.

Краевая инспекция Госстройнадзора проверила все объекты и выдала разрешение на ввод.

— Краевым Минстроем, инспекцией и прокуратурой Пермского края была проведена совместная работа по стимулированию застройщиков в устранении замечаний, выявленных в процессе сдачи объектов и формированию итогового пакета документов для выдачи заключений о соответствии, — рассказал руководитель краевой инспекции Государственного строительного надзора по Пермскому краю Василий Билоус.

Девятиэтажка по адресу Ушакова, 36Б по плану должна была быть сдана еще два года назад. Многоэтажка на Елькина, 39 должна была быть сдана в 2013 году, но сроки отодвигались, и в 2015 году работы практически остановились. Задержка стройки на улице Хабаровской — около года.

В январе планируется ввод в эксплуатацию дома №143 на улице Самаркандской. Сейчас итоговую проверку проходят еще два проблемных объекта: на улице Мира, 5а, застройщиком которого является ООО «Алиас», и в Чайковском на Сиреневом бульваре, 5 — застройщик ООО «РСУ-6».

Напомним, 1 января 2018 года в силу вступил закон о поддержке обманутых дольщиков, согласно которому теперь на субсидию для достройки дома могут претендовать пенсионеры, а также те, кто приобрел квартиры в ипотеку и с помощью материнского капитала. Сегодня на территории края осталось 15 объектов, внесенных в список проблемных.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.
Фото: kd-kvartira.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем