Город «Парма» на выезде вырвала победу у саратовского «Автодора»

«Парма» на выезде вырвала победу у саратовского «Автодора»

В упорной игре пермские баскетболисты оказались сильнее хозяев площадки.

Американский форвард «Пармы» Трэ Маклин выручил команду на последней минуте

Баскетболисты «Пармы» выиграли очередную игру в Единой лиге ВТБ у саратовского «Автодора» со счётом 87:82.

С первых минут матча хозяева начали вести активную игру в нападении, но пермяки на острые выпады соперника отвечали точными бросками. В итоге после 20 минут равной борьбы команды ушли на большой перерыв со счётом 43:42 в пользу «Автодора».

После перерыва саратовские баскетболисты нащупали свою игру и вырвались вперед на восемь очков. Итог игры решился в заключительной десятиминутке. За полторы минуты до окончания матча «Парма» сравняла счет, а затем вышла вперед.

— Американский форвард «Пармы» Трэ Маклин дважды успешно добавил мяч в кольцо после промахов одноклубников, что помогло догнать «Автодор» в счете за 1 минут 22 секунды до конца матча. А после успешной защиты и быстрой атаки пермские баскетболисты повели в счете, — рассказали в пресс-службе «Пармы».

Хозяева боролись до самого конца матча, но игроки «Пармы» выстояли и завершили игру со счётом 87:82 в свою пользу. В следующем матче 21 января «Парма» сыграет дома с «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

Напомним, 12 января пермские хоккеисты со счетом 4:3 обыграли команду из Караганды «Сарыарка».

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».