RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Как мои детки?»: педагог, пострадавшая при ЧП в пермской школе, начала говорить и самостоятельно дышать

«Как мои детки?»: педагог, пострадавшая при ЧП в пермской школе, начала говорить и самостоятельно дышать

Состояние Наталии Шагулиной 59.ru прокомментировал главврач больницы №4.

Наталия Шагулина начала дышать самостоятельно

Учитель начальных классов школы в Мотовилихинском районе, куда вчера ворвались подростки с ножами, теперь дышит самостоятельно. Об этом рассказал главврач горбольницы №4 Андрей Ронзин.

— Пока пациентка была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, она не имела возможности говорить — мешала трубка в дыхательных путях. Так как в состоянии женщины наблюдается положительная динамика, сегодня мы сняли ее с аппарата, она дышит самостоятельно, — сообщил корреспонденту 59.ru Андрей Ронзин. — «Как мои детки?» — первое, что спросила у медиков учитель, когда смогла говорить.

Ранее стало известно, что Наталия Шагулина пришла в себя. Сегодня ее навестили губернатор Пермского края Максим Решетников, министр образования России Ольга Васильева, министр здравоохранения Прикамья Дмитрий Матвеев и министр образования Пермского края Раиса Кассина.

Напомним, по предварительным данным, утром 15 января в комнату школы, где шел урок у учеников четвертого класса, ворвались два подростка, вооруженные ножами. Они нанесли удары детям и педагогу. 11 ребят и учитель Наталия Шагулина находятся в больнице.

Вчера 59.ru вел онлайн-трансляцию событий, связанных с инцидентом в школе. Сегодня мы вновь начали следить за событиями в режиме онлайн. Также мы собрали все, что известно о трагедии.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
Фото: Сергей Федосеев, сайт школы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем