Город 30 пилотов и конкурсы: в Перми пройдут зрелищные гонки на льду «Трек-400»

30 пилотов и конкурсы: в Перми пройдут зрелищные гонки на льду «Трек-400»

Заезды состоятся 11 февраля на стадионе «Локомотив».

Начало гонки в 11:00 на стадионе «Локомотив»

Очередной этап открытого первенства Пермского края по ледовым гонкам «Трек-400» пройдет 11 февраля на стадионе «Локомотив» (0+). Участие в заездах примут более 30 пилотов из Прикамья и соседних регионов.

Кольцевые автогонки «Трек-400» проводятся зимой на ледовых стадионах. На трассу длиной 400 метров выходят четыре пилота, которые стартуют одновременно. Победителем становится тот, кто первым проедет четыре круга и пересечет финиш. Заезды проходят в двух классах: А-1600 (передний привод) и Д2К (заднеприводные автомобили).

В этом году в Прикамье первая большая автогонка на льду прошла 21 января на стадионе «Россия» в Краснокамске. В Пермь «Трек-400» возвращается после годового перерыва. 11 февраля соревнования состоятся на стадионе «Локомотив». На трек выйдут более 30 пилотов из Перми, Краснокамска, Ижевска и Екатеринбурга.

По традиции зрители смогут посмотреть на парад участников, пообщаться с пилотами и принять участие в конкурсах. Комментировать зрелищные заезды будет специально приглашенный ведущий. Согреться можно будет в кафе с горячим чаем и выпечкой.

— Среди зрителей будет разыграна уникальная возможность прокатиться на мощном гоночном автомобиле — легендарной Subaru Impreza WRX STi, которая участвует в чемпионате России по ралли, — сообщили организаторы.

Начало гонки в 11:00 на стадионе «Локомотив» по адресу: ул. Боровая, 32. Билеты можно приобрести на входе.

О том, как проходила гонка «Трек-400» в прошлом году на стадионе «Юность», смотрите в нашем фоторепортаже.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
Фото: Дмитрий Ли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем