Город В Перми возбудили уголовное дело после падения столяра продовольственной базы с четырехметровой высоты

В Перми возбудили уголовное дело после падения столяра продовольственной базы с четырехметровой высоты

Мужчина не прошёл инструктаж перед работой.

Сейчас выясняют подробности инцидента

58-летний столяр восстанавливал изоляцию теплотрассы на высоте. Ему не выдали средства индивидуальной защиты. Кроме того, мужчина не прошёл соответствующее обучение. Столяр упал с четырехметровой высоты и получил травму.

Пострадавший работал столяром на продовольственной базе, которая находится в Дзержинском районе. В октябре 2017 года он восстанавливал изоляцию теплотрассы, находясь на высоте. Но, по данным следователей, нужное обучение он не прошёл, а необходимые средства индивидуальной защиты ему не выдали. Мужчина упал с высоты четырёх метров и получил тяжёлую травму.

— Он получил травму, которая, по заключению судебно-медицинской экспертизы, квалифицируется как тяжкий вред здоровью, — пояснили в Следственном комитете по Пермскому краю.

После этого было возбуждено уголовное дело. Сейчас следователи опрашивают свидетелей и выясняют все подробности случившегося.

В мае в Лысьве при погрузочно-разгрузочных работах один из работников уронил на ногу 300-килограммовое колесо.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь.
Фото: Сергей Федосеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем