Город Пермяки написали контрольную по математике «Яндекса» хуже, чем в прошлом году

Пермяки написали контрольную по математике «Яндекса» хуже, чем в прошлом году

Только 10% участников получили за ответы пятёрки

Только 28% пермяков в этом году смогли написать контрольную на пятерки и четверки

Компания «Яндекс» подвела итоги контрольной работы по математике «Что и требовалось доказать». В этом году проверить свои знания решились 412 пермяков.

Написать контрольную работу можно было онлайн или в одном из вузов. В Перми проверить свои знания пригласил Пермский государственный университет. В итоге контрольную работу на пятерки написали всего 10% пермяков, 17% решили задания на четверки и 42% — на тройки. 31% участников с заданием не справился.

— В этом году контрольная для пермяков оказалась сложнее, чем в прошлом: на пятёрки и четвёрки её выполнили 28% участников, а в 2017 году — 45%, — сообщили в компании «Яндекс». — Для сравнения: в Екатеринбурге отличников и хорошистов в этом году 44%, в Челябинске — 46%, а в целом по России — 44%.

Всего в России приняли участие в контрольной 22 тысячи человек. За «боевую» версию работы пятёрку получил 21% участников, четвёрку — 23%, а тройку — 31%. Лучшие результаты показали жители Нижнего Новгорода, Казани и Тюмени, где пятерки и четверки получили более 50% участников.

Ранее аналитики «Яндекса» выяснили, что Пермь занимает второе место среди городов-миллионеров по количеству запросов в интернете о кошках.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
Фото: ПГНИУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем