Город Учительница, пострадавшая во время резни в пермской школе, вернулась к работе

Учительница, пострадавшая во время резни в пермской школе, вернулась к работе

Наталия Шагулина провела на больничном два с половиной месяца

Наталья Шагулина не могла преподавать 2,5 месяца после ЧП

Учительница начальных классов Наталия Шагулина, пострадавшая при ЧП в пермской школе 15 января, вернулась к работе. Об этом 59.ru сообщил ее муж. Сегодня у Наталии Васильевны первый после длительного больничного рабочий день. Женщина, как и прежде, преподает в 4Б классе.

Двое подростков напали на четвероклассников утром 15 января. Они ворвались в кабинет школы в Мотовилихе и нанесли несколько ударов ножом педагогу и двенадцати ученикам. По информации очевидцев, учительница Наталия Шагулина закрывала детей собой от агрессивных подростков.

Долгое время после нападения пострадавшие находились в больницах. Учителя Наталию Шагулину лечили в Пермской городской клинической больнице № 4. Женщина круглосуточно находилась там почти месяц, а после этого приходила на процедуры днем. По словам супруга педагога Геннадия Шагулина, последние недели Наталия Васильевна и ее ученики провели в Усть-Качке, куда их бесплатно отправили краевые власти.

— В конце прошлой недели Наталия Васильевна вернулась из Усть-Качки. Сегодня у нее первый рабочий день, она снова преподает в школе, — поделился с 59.ru радостной новостью муж учительницы.

В школе подтвердили — утром 2 апреля Наталия Шагулина действительно вышла на работу.

— Мы очень рады возвращению Наталии Васильевны, — сказали в школе.

После ЧП занятия в 4Б, где классным руководителем является Наталия Шагулина, идут в другом кабинете. Помещение, где произошло нападение на учителя и детей, решено переоборудовать в библиотеку.

Подростки, которые устроили беспорядки в школе, сейчас находятся под стражей. Подробную информацию о том, как развивались события после ЧП, читайте в нашей онлайн-трансляции.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.
Фото: Сергей Федосеев, сайт школы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем