Город Девочка, на которую с крыши упала глыба льда, скончалась в пермской больнице

Девочка, на которую с крыши упала глыба льда, скончалась в пермской больнице

Сейчас следователи выясняют, кто должен был убрать наледь: УК или владелец балкона

Сейчас следователи решают вопрос, кто должен был убрать наледь: УК или местный житель

Ледяная глыба обрушилась на девятимесячного ребенка в коляске 2 апреля. Девочку с тяжелой травмой головы доставили в больницу. Спустя двое суток она скончалась. Эту информацию 59.ru подтвердили в краевом Минздраве.

Девочка умерла сегодня, 4 апреля. При необходимости краевое Министерство социального развития готово оказать ее родителям необходимую помощь.

В связи с инцидентом было заведено уголовное дело. Главный вопрос, который возникает у следователей, кто должен был убрать наледь с крыши. На следующий день после ЧП в управляющей компании «Гарант» поясняли, что крышу почистили вовремя, а глыба упала с козырька балкона, который обязан был убрать сам хозяин квартиры.

Исполнительный директор УК «Гарант» Валентина Чудинова говорила 59.ru, что специалисты управляющей компании выезжали на уборку крыши за два дня и в день ЧП.

— От снега мы ее очистили. Потом в выходные, 31 марта и 1 апреля, был сильный снегопад. 2 апреля мы снова выехали повторно почистить крышу этого дома, — пояснила Валентина Чудинова. — Да, мы проводили работы уже после ЧП, но крыша была чистая, глыба льда упала с козырька балкона, который обязан был почистить хозяин квартиры.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Фото: пресс-служба РСТ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем