Город Футбольный манеж «Пермь Великая» откроют в начале мая

Футбольный манеж «Пермь Великая» откроют в начале мая

До этого срока там сделают противопожарные емкости

Манеж будет открыт для тренировок и игр в начале мая

В Министерстве спорта Прикамья сообщили, что футбольный манеж «Пермь Великая» на улице Куйбышева откроется в начале мая этого года. За оставшиеся до этого события несколько недель там установят противопожарные емкости и устранят другие нарушения, найденные прокуратурой.

Футбольный манеж в Перми начали строить в 2015 году. В конце марта 2017 года там впервые провели тренировку футболисты «Амкара». После этого объект проверила прокуратура и потребовала установить там противопожарные емкости — резервуары для хранения воды, необходимой для тушения пожаров. Сегодня, 11 апреля, в Минстрое заявили, что работы близятся к завершению.

— Дополнительные работы по обеспечению пожарной безопасности мы планируем завершить до 30 апреля, — сообщили в ведомстве.

В Минспорта рассказали, что в конце апреля и начале мая работы по устранению замечаний прокуратуры пройдут также внутри административного корпуса манежа. Ранее директор ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края» Пётр Перминов объяснял, что в здании необходимо усилить железобетонный каркас.

— Мы постараемся сделать так, чтобы все работы закончились в одно время. Манеж будет открыт в начале мая, но точная дата пока неизвестна, — прокомментировали корреспонденту 59.ru в Минспорта.




У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.




Фото: Министерство физической культуры и спорта Пермского края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем