Город Руководство «Октября»: «Мы уверены, что работаем в абсолютно безопасном здании»

Руководство «Октября»: «Мы уверены, что работаем в абсолютно безопасном здании»

Владельцы ждут, когда им выдадут документы о проверке пожарной безопасности

Приставы пришли в центр «Октябрь» 19 апреля

19 апреля судебные приставы опечатали все выходы в детском развлекательном центре «Октябрь». Для руководства центра визит приставов стал полной неожиданностью.

Как сообщает краевое управление судебных приставов, суд вынес решение о временном закрытии заведения после проверки пожарной безопасности прокуратурой Свердловского района Перми и МЧС.

— Наш персонал обучен пожарной безопасности, мы проводим инструктажи. Работаем в безопасном для посетителей здании. Я не стал бы открывать бизнес при других условиях, — сообщил 59.ru владелец компании Денис Плотников. — Сейчас мы намерены разобраться, почему нас не известили, что найдены нарушения, не выдали ни одного документа. Мы готовы работать в законном русле. Если действительно есть нарушения — незамедлительно устраним, если все в порядке — будем оспаривать наши права и репутацию в суде.

Сейчас судебные приставы уже опечатали все основные и запасные выходы и подвал. На каждой двери стоит пломба.

Массовые проверки в торговых центрах, кинотеатрах и других организациях начались после пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», где погибли более 60 человек. Ранее после такой проверки в Кунгуре из-за нарушений правил пожарной безопасности закрыли батутный центр.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
Фото: Евгения Чашкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем