Город Два школьника из Прикамья стали победителями всероссийской олимпиады по обществознанию

Два школьника из Прикамья стали победителями всероссийской олимпиады по обществознанию

Для одного из них это уже вторая победа

Александр Луценко победил в олимпиадах по обществознанию и русскому языку

Девятиклассник пермской гимназии № 1 Александр Луценко и десятиклассница березниковской гимназии № 9 Юлия Пшенникова завоевали первые места на всероссийской олимпиаде по обществознанию. О победителях 59.ru рассказали их педагоги.

Александр Луценко не впервые становится победителем всероссийского этапа олимпиады. Неделю назад стало известно, что он занял первое место по русскому языку.

— Александр учится у нас с первого класса. Он очень целеустремлённый, энергичный, любознательный. Старается выйти за рамки учебной программы и узнать больше, — рассказали 59.ru педагоги Александра. — Он увлекается гуманитарными науками — русским языком, обществознанием, политологией. Также ему нравятся физика и робототехника.

Юлия Пшенникова впервые побеждает в олимпиаде такого уровня.

Учитель Юлии Пшенниковой считает, что она победила в олимпиаде по обществознанию благодаря своему уму и целеустремленности

— Юля — очень умная девочка. Она гуманитарий, увлекается обществознанием, историей, русским языком и литературой. При этом у нее отлично развита логика, она хорошо умеет анализировать свои ошибки, — считает учитель истории и обществознания березниковской гимназии Татьяна Музалева. — Юля много времени уделяет самообразованию. Это не тот ребенок, с которым нужно оставаться после уроков и объяснять ей материал. Ей надо подсказать достойную литературу для изучения, а потом ответить на возникшие вопросы. Юля очень целеустремленная. Если бы она захотела, победила бы и на олимпиаде по математике, но этот предмет ей менее интересен.

По словам учительницы Юлии Пшенниковой, девушка успевает готовиться к олимпиаде, готовить уроки по другим предметам, а также общаться со сверстниками.

— Юля не заучка, она обычная современная девушка, весь класс — ее друзья, — сообщила Татьяна Музалева.

Ранее мы рассказывали о других школьниках из Прикамья, ставших призерами и победителями всероссийских олимпиад.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».



Фото: Александр Луценко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем