Город В «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» 1300 нефтяников прошли вакцинацию от клещевого энцефалита

В «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» 1300 нефтяников прошли вакцинацию от клещевого энцефалита

Пик клещевой активности ожидается в мае — середине июня

За три месяца вакцинацию от клещевого энцефалита прошли 1300 нефтяников, работающих на отрытых промысловых участках. Это обязательная процедура для работников, которые трудятся на производственных объектах «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Плановая иммунизация проводилась в 15 здравпунктах во всех цехах добычи нефти и газа, а также в головном офисе предприятия. Помимо вакцинации, на предприятиях состоялись и другие мероприятия: изучение мер профилактики, например обработка спецодежды репеллентами во время обходов на открытых природных участниках, и действий в случае укуса. Чтобы снизить опасность к минимуму, на территории всех производственных объектов ежегодно производится акарицидная обработка.

— Нефтяники работают в природных условиях, а значит — в опасной близости к переносчику энцефалита. Однако раннее начало системной работы с персоналом позволяет существенно снизить риски. На протяжении нескольких лет на предприятии не зафиксировано ни одного случая заражения клещевым энцефалитом, — сказал заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Игорь Плотников.

В этом году пик клещевой активности ожидается в мае — середине июня и августе-сентябре. Весь комплекс мероприятий по профилактике клещевого энцефалита, гриппа и других природных инфекционных заболеваний проводится пермскими нефтяниками в тесном взаимодействии с Роспотребнадзором по Пермскому краю.

Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем