Город онлайн-трансляция В Перми при взлете загорелся истребитель. Что произошло

В Перми при взлете загорелся истребитель. Что произошло

На место происшествия тут же были направлены с десяток пожарных автомобилей

Посетитель аэропорта заснял момент ЧП из окна

Сегодня вечером, 18 мая, в Перми загорелся военный самолет.

По сведениям очевидцев, истребитель вспыхнул при взлете. В краевом правительстве информацию о ЧП подтвердили. Самолет взлетел с военной авиабазы «Сокол» в Пермском районе. Сейчас мы собираем всю информацию, которая известна о происшествии в онлайн-трансляции.

— Пострадавших нет, пожар ликвидирован, — пояснили 59.ru в краевом Министерстве территориальной безопасности. — За дальнейшей информацией необходимо обращаться в Минобороны.

Появилось видео пожара

— 18 мая 2018 года около 17:30 мск на аэродроме в Пермском крае при движении по взлетно-посадочной полосе произошло возгорание правого двигателя у самолета Миг-31, — сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа. — Экипаж выполнил экстренное торможение, двигатель потушен силами штатного пожарного расчета.

Сейчас на территорию аэропорта въехали два автомобиля Следственного комитета, сообщил корреспондент 59.ru с места событий. Пожарные машины и скорая помощь пока остаются на месте.

Спецтехника с места происшествия уехала. Сейчас там остаются только следователи.

Из-за ЧП в пермском аэропорту немного сбилось расписание.

— Сейчас небольшая задержка на вылет рейсов в Москву и Сыктывкар, — сообщили в пресс-службе пермского аэропорта. — Прилеты все осуществили.

Пассажиры небезосновательно переживали, что рейсы могут быть задержаны. Например, вылет в Сыктывкар задержался на полчаса.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На КПП «Сокола» капитан дежурной части сначала сообщил корреспонденту 59.ru, что ситуацию не комментирует, а потом добавил: «Ну, напишите, что идут учения».

Начальник части Валерий Ходько прокомментировал, что ЧП не отразится на работе. Пока информации о приостановке дальнейших полетов МиГов нет. Остальные вылеты будут проводиться по плану.

Сейчас, согласно информации онлайн-табло, на час задерживается рейс в Москву, который должен был вылететь в 22:00. Сейчас посадка завершена.

На данный момент известно, что у самолета МиГ загорелся один из двигателей. Оба пилота успешно эвакуировались. Пострадавших нет.

Мы закрываем онлайн-трансляцию. Если вы стали очевидцем этого пожара, присылайте ваши фото и видео на редакционную почту 59@rugion.ru.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем