Город Пермская сеть АЗС «ЛУКОЙЛ» перейдет под управление объединенной компании в Уфе

Пермская сеть АЗС «ЛУКОЙЛ» перейдет под управление объединенной компании в Уфе

Так нефтяники хотят оптимизировать свои расходы

АЗС «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» перейдут под управление другой компании

ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» в 2019 году года прекратит свою деятельность. Управлять сетью АЗС в Пермском крае будет ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» с головным офисом в Уфе.

О реформировании структуры сети АЗС рассказал на экономическом форуме в Санкт-Петербурге президент «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов. По его словам, решение об укрупнении компании было принято из-за возможности управлять розницей из центрального офиса. При этом сокращение сотрудников компании не планируется.

— Сокращение нигде не планируется по одной причине — компания находится в стадии развития, каждый год наращивает количество работников. Будет перераспределение специалистов по нашим другим направлениям, мы сформируем крупные логистические центры, то есть региональные центры, — заявил Вагит Алекперов телеканалу РБК. — Сколько мы сэкономим? Мы считали, что в целом это 800 миллионов рублей за счет того, что будет укрупнение этих подразделений.

Оптимизация должна затронуть сеть АЗС в Пермском крае, Нижегородской и Волгоградской областях. По данным «Ъ-Прикамье», реструктуризацию планируют завершить к началу 2019 года. Офис объединенной компании ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» будет находиться в Уфе.

При этом пермские автовладельцы беспокоятся, что после реорганизации качество услуг АЗС может упасть.

— Бываю на АЗС «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае и Башкирии очень часто, так как езжу по всей России, — пишет читатель 59.ru. — Зашел купить воды на АЗС в Башкирии: ценник один, на кассе требуют больше. Неужели эти порядки перейдут и на АЗС в Пермь? В Перми идеальная чистота, приветливый персонал. В Башкирии все по-другому.

В ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» по теме качества услуг после перехода под новое управление пока ничего не сообщают.

Сейчас ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» управляет шестью нефтебазами и сетью из 327 АЗС в Пермском крае, Удмуртии, Свердловской и Кировской областях. На территории Пермского края действует региональное управление, в подчинении которого находятся три нефтебазы и 126 АЗС.

Ранее в Перми резко выросли цены на бензин и дизельное топливо.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
Фото: Архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем