RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Криминал «Звонил в МЧС, но говорил несвязно»: пропавший в Прикамье дальнобойщик пытался обратиться за помощью

«Звонил в МЧС, но говорил несвязно»: пропавший в Прикамье дальнобойщик пытался обратиться за помощью

Выяснилось, что молодой человек также звонил в службу скорой помощи, но молчал

Молодому человеку было 29 лет

Стали известны новые подробности гибели пропавшего на трассе Чернушка — Куеда 29-летнего дальнобойщика Ильи Лосимовича.

Тётя погибшего дальнобойщика Галина Красадымская рассказала, что Илья до последнего пытался позвать кого-нибудь на помощь, но его попытки были безрезультатны. Об этом сообщает портал E1.ru.

— Он звонил в службу такси в Екатеринбург, но не мог объяснить, где находится. Ещё звонил в скорую, но молчал. Это было примерно в час ночи, — рассказала тетя молодого человека. — А потом по второй сим-карте «пробили», и выяснилось, что он звонил в Единую диспетчерскую службу МЧС утром в шесть часов, просил помочь, но говорил несвязно. Кроме того, его звонок поступил в Башкирию, поскольку там недалеко от границы. В Башкирии засекли, что человек находился в районе Чернушки, передали это сообщение туда. На этом всё. Молчание. Ни в скорую, ни в полицию далее не сообщили.

По словам тети, до исчезновения Илья разгружал товар в Куеде, но ему еще предстояла поездка до Чайковского. Однако туда он не поехал, развернулся обратно, потому что ему было плохо. Продавец сказал, что у водителя были красные глаза. Сосуды лопнули.

— Проблемы со здоровьем у Ильи были, что уж говорить. У него часто была тахикардия, приступы. Алкоголя в крови не было, как показала экспертиза, — цитирует портал слова родственницы. — Когда сделали техническую экспертизу, выяснилось, что у машины сломалось сцепление. Вероятно, он ушёл по накатанной снегоходами дороге в лес и потом потерял ориентиры. У нас был случай в районе, когда человек за сотни километров попросил помощи, и спасатели его обнаружили. У них же есть оборудование. А тут не смогли. Он пропал с 3 на 4 марта. Говорили, что от машины вели следы в лес, но потом якобы выводили обратно на дорогу. А 5-го числа был снегопад, и всё занесло.

По словам тети, Илья предупредил только хозяев груза о том, что возвращается обратно. Парень он был ответственный и очень близко принимал всё к сердцу, призналась тетя.

Илья Лосимович пропал 3 марта — мужчина работал водителем-экспедитором, выехал из Екатеринбурга с грузом. Днем он говорил с родственниками по телефону, но потом перестал выходить на связь. Первыми пропажу мужчины заметили его коллеги, которые узнали, что Илья не доставил товар в несколько магазинов. После грузовик Ильи Mitsubishi Canter нашли на трассе Чернушка — Куеда, в 9 километрах от Куеды. Как рассказали полицейские, машина стояла, но Ильи в ней не было. Автомобиль не был вскрыт, груз — ящики с алкоголем — на месте.

17 мая молодого человека нашли далеко в лесу. Судебно-медицинская экспертиза показала, что это было переохлаждение.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Фото: Семейный архив
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем