Город Вместо Торчинского начальником департамента культуры в Перми назначили директора ЦВЗ

Вместо Торчинского начальником департамента культуры в Перми назначили директора ЦВЗ

Елена Неганова приступит к работе с 5 июня

Елена Неганова на открытии одной из недавних выставок в ЦВЗ

Сегодня глава Перми Дмитрий Самойлов назначил начальником департамента культуры и молодежной политики администрации города Елену Неганову. Она приступит к работе с 5 июня.

Ранее этот пост занимал Вячеслав Торчинский, который в апреле был назначен министром культуры Пермского края.

— Перед Еленой Негановой поставлены задачи синхронизировать деятельность департамента с краевыми профильными ведомствами, в том числе в сфере культуры, работы с молодежью, туризма, — пояснили в городской администрации. — Глава Перми поручил новому руководителю в течение недели пересмотреть под эти задачи структуру департамента и предложить кадровые решения.

Елена Борисовна Неганова родилась в Перми, имеет два высших образования: Пермский государственный медицинский институт по специальности «педиатрия» и Пермский государственный институт культуры — «социально-культурная деятельность». Работала руководителем службы маркетинга «Семья», заместителем руководителя направления по развитию выставочной и рекламно-информационной деятельности Музея современного искусства и директором Центрального выставочного зала.

При Елене Негановой в Центральном выставочном зале были реализованы такие проекты, как выставка Марка Шагала La Bible, выставки «Нежная кисть», «Русское Заполярье. Философия географии» и ряд других, в том числе с участием зарубежных художников.

Фото: Центральный выставочный зал
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем