RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Карнавал «Пермское яркое»: как это было

Карнавал «Пермское яркое»: как это было

Все моменты — в одном видео

В карнавальном шествии прошли пять тематических платформ

Разноцветные ленты, люди со звёздами, театрализованные и танцевальные представления — таким карнавал «Пермское яркое» увидели сотни пермяков. Пять тематических платформ прокатились в День города по улице Ленина. 59.ru собрал самые яркие моменты карнавала в одном видео.

По традиции карнавал — самое зрелищное событие праздника в честь дня рождения города и Дня России. В этом году праздничным шествием прошли не днём, а вечером — стартовала колонна в 18:00.

На карнавале были представлены тематические колонны «Пермь индустриальная», «Пермь чудесная», «Пермь гостеприимная», «Пермь семейная», «Калинка-малинка», «Пермское яркое» — каждая по-своему особенная.

Платформа «Пермь индустриальная» порадовала горожан космическими танцами. А также рассказала об истории становления пермской промышленности и предприятиях города.

«Пермь чудесная» озарила пермяков блеском золотых звёзд. В этой колонне шли благотворители и горожане, которые любят помогать людям.

«Пермь гостеприимная» собрала представителей разных национальностей и показала, как дружны народы в Прикамье. Участники этой колонны несли флаги разных стран и танцевали национальные танцы, а индийские студенты демонстрировали яркие национальные костюмы.

Колонна «Пермь семейная» рассказала о важности семейных ценностей. В ней шли аисты, персонажи из мультфильмов и пермские семьи.

Платформа «Калинка-малинка» была одной из самых динамичных. Девушки в сарафанах, кокошниках, с лентами в волосах, парни в широких рубахах показали свои умения в танце, а также спели «Калинку-малинку».

Традиционная колонна «Пермское яркое» собрала зажигательную пермскую молодежь.


Накануне 59.ru в режиме онлайн рассказывал и показывал, как Пермь отмечала сразу два праздника.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Василий Вахрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем