Город Ректору ПГНИУ передали в дар 236 рулонов туалетной бумаги

Ректору ПГНИУ передали в дар 236 рулонов туалетной бумаги

В свой последний рабочий день «главный бунтарь Пермского университета» доцент Владимир Морозенко передал руководству вуза 236 рулонов туалетной бумаги «в надежде, что она все-таки появится в университетских туалетах».

Необычный подарок стал символом протеста против игнорирования насущных проблем профессорско-преподавательского состава вуза. «Упаковки с туалетной бумагой я доставил прямо к первому учебному корпусу, – сообщил Владимир Морозенко в своем блоге. – Хотел вручить Игорю Юрьевичу (Макарихину – ректору ПГНИУ) лично, но его не оказалось на месте, куда-то спешно уехал. А жаль. Проходящие мимо студенты останавливались, одобрительно кивали, шутили, смеялись, фотографировали на мобильники «подарок ректорату».

Г-н Морозенко подчеркнул, что за год в университет поступает около 400 миллионов рублей из внебюджетных источников. «Поскольку это деньги не из федерального бюджета, университет имеет полное право распоряжаться ими по своему усмотрению (так записано в Уставе университета), – пояснил он. – Не знаю, что мешает ректору выделить из этих миллионов скромную сумму и решить «бумажную» проблему раз и навсегда. Пока решение не найдено, ректор мог бы поддержать мою инициативу и тоже пожертвовать 10% от своей месячной зарплаты на благое дело. Этих денег университету хватило бы, как минимум, на ближайший год. Ректор за месяц получает столько же, сколько доцент за три с половиной года».

Фото: Фото с сайта V-morozenko.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем