Город Территорию у Речного вокзала Перми назвали площадью Европы

Территорию у Речного вокзала Перми назвали площадью Европы

Площадью Европы в Перми будет называться территория между Речным вокзалом и магазином «Речник». Такое решение было принято сегодня, 13 апреля, на заседании Совета по топонимике при главе города.

Председатель комитета по культуре горадминистрации Вячеслав Торчинский рассказал об истории вопроса, отметив, что в 2011-2012 годах проводились социологические исследования, по результатам которых жители города поддерживают появление «площади Европы». Опрос 2012 года показал, что пермяки считают наиболее подходящим местом площадь у Речного вокзала. Наряду с этим рассматривалась площадь на пересечении улиц Макаренко, Революции и Бульвара Гагарина. В результате обсуждения члены совета по топонимике отдали предпочтение территории у Речного вокзала.

Добавим, сегодня на совете обсудили вопрос об установке памятных плит на аллее Доблести и Славы ко Дню города. «Решено, что на аллее Славы будут размещены плиты, посвященные К. Ф. Модераху, Л. И. Давыдычеву и Н. И. Теплову. Принято решение дополнительно проработать вопрос по тематике плит на аллее Труда и Исторической аллее в течение двух недель», – отметили в аппарате пермской гордумы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем