Город Грузинский вор в законе депортирован из Пермского края

Грузинский вор в законе депортирован из Пермского края

Гражданин Грузии, отбывавший наказание в колонии Пермского края, депортирован на родину. Такое решение приняло краевое УФМС.

В 2011 году уроженец Грузии Гиорги Гиоргадзе был осужден Видновским городским судом Московской области за хранение наркотиков. Его этапировали в Пермский край. Гиоргадзе – вор в законе, уголовная кличка – Гия. Ранее он был неоднократно судим за совершение квартирных краж и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Гия имел авторитет среди грузинских преступных группировок как на территории Прикамья, так и на территории всей России.

В период отбытия наказания Гиоргадзе был признан злостным нарушителем режима содержания. Его неоднократно помещали в штрафной изолятор (краткосрочное содержание) и помещение камерного типа (длительное содержание). Гия придерживался «воровских традиций», которые пытался навязать основной массе осужденных, сообщили в ГУФСИН.

Краевой ГУФСИН ходатайствовал о вынесении решения о нежелательности пребывания Гиоргадзе на территории РФ. В феврале 2013 года данное решение было вынесено.

В день освобождения Гиоргадзе сотрудники краевого УФМС, при поддержке спецподразделения полиции, выехали в колонию для осуществления процедуры депортации. Вора в законе передали органам пограничного контроля в аэропорту Екатеринбурга. «После оформления соответствующих документов Гиоргадзе был отправлен в Грузию с запретом въезда в Российскую Федерацию до 2019 года. Несмотря на активное противодействие и нежелание покидать территорию России, «авторитетный» иностранный гражданин был депортирован из России», – отметили в пресс-службе краевого УФМС.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФМС по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем