RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пермские вузы вернут военные кафедры

Пермские вузы вернут военные кафедры

Три пермских вуза вернут военные кафедры в следующем году. Об этом сообщил военный комиссар Пермского края Анатолий Мочалкин.

Военные кафедры в 2015 году будут открыты в ПГНИУ и ПНИПУ, а также в пермской медакадемии. Кроме того, в 2016 году откроется Региональный центр военной подготовки граждан, где службу смогут пройти студенты любого прикамского вуза.

Анатолий Мочалкин ожидает приток студентов. Если раньше военные кафедры готовили только офицеров запаса, то теперь обучаться позволят на сержанта и рядового по укороченной программе.

«Обучение на офицера будет длиться 2,5 года, на сержанта – два года, на рядового – 1,5 года. Это только теоретическое обучение», – передает слова Мочалкина газета «Новый компаньон»Полный срок обучения на военных кафедрах составит 4 года. Военные сборы будут длиться не один, а три месяца на базах военных вузов и в действующих частях.

Добавим, что со следующего учебного года уже существующая военная кафедра Пермского филиала НИУ ВШЭ начнет работу по новой системе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем