Город Защитники Навального согласовали акцию протеста

Защитники Навального согласовали акцию протеста

Акция протеста под названием «Против политического преследования граждан» согласована с администрацией города. Она состоится 15 января в Парке камней, с 18:30 до 20:00, сообщила член совета партии Александра Семенова.

Цель проведения акции – «демонстрация солидарности и поддержки братьям Алексею и Олегу Навальным, которым 30 декабря был вынесен обвинительный приговор по делу ''Ив Роше''». Как сообщили в партии, во время проведения мероприятия будет заполнен «Стенд имен» – каждому участнику акции предлагается указать одного или несколько человек, подвергшихся политическому преследованию со стороны государства. Имена и фамилии можно будет написать на листках бумаги прямо на акции или принести с собой заранее подготовленный список.

Инициаторами мероприятия выступают «Партия прогресса» и организация гражданских активистов. «Мы предполагали провести акцию в центре города, но по словам представителей мэрии, в четверг, 15 января, на 18-30 уже запланированы культурные мероприятия около памятника «Легенда о пермском медведе», около памятника Попову и ''Героям фронта и тыла''», – сообщили активисты.

30 декабря был оглашен приговор братьям Олегу и Алексею Навальным по делу «Ив Роше», в котором они обвиняются в мошенничестве. Олега приговорили к 3,6 годам реального срока, а оппозиционеру Алексею Навальному дали условный срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем