RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Более трети пермяков назвали родной город самым красивым

Более трети пермяков назвали родной город самым красивым

Каждый третий опрошенный пермяк сообщил социологам, что считает Пермь «самым красивым городом России». В рейтинге красивых городов столица Прикамья заняла 19-е место.

Независимое рейтинговое агентство «А+» и центр общественного мониторинга «Точка зрения» с сентября по декабрь прошлого года повели серию телефонных опросов на тему отношения населения страны к современным российским реалиям и наследию советского прошлого. Одним из вопросов, на который отвечали респонденты, был «Какой город России вы считаете самым красивым?» Большинство опрошенных назвали Москву и Санкт-Петербург, но значительная доля респондентов назвали самым красивым свой город. Таких патриотично настроенных пермяков среди участников опроса оказалось 34,9%.

В рейтинге Пермь заняла 19-е место и расположилась за Астраханью и Набережными Челнами. Столица Прикамья обошла такие города как Тюмень, Екатеринбург, Липецк, Владимир, Челябинск, Смоленск, Курск и другие города. Возглавил рейтинг Санкт-Петербург с показателем 55,6%. Следом расположились Ярославль и Казань.

Всего социологами было опрошено 2220 жителей сорока городов европейской части России пропорционально числу жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем