Город Аварийный дом в Перми оставили без холодной воды

Аварийный дом в Перми оставили без холодной воды

Жители аварийного дома в Дзержинском районе Перми могли пользоваться холодной водой только ночью, а спустя некоторое время воду отключили полностью. Решить проблему пермяки смогли только с помощью омбудсмена Татьяны Марголиной.

Жители дома по улице 2-ая Рыночная, 22 написали в адрес уполномоченного по правам человека в Пермском крае коллективную жалобу. В прошлом году их дом был признан аварийным, в конце 2015 года планируется его расселение. Заявители сообщили, что с начала октября холодную воду стали подавать в дом только по ночам, а через две недели ее полностью отключили. Управляющая компания, которая обслуживает дом, не приняла мер по устранению проблемы, отдел по надзору в сфере ЖКХ по Дзержинскому району Перми также не прореагировал.

В ситуацию вмешалась омбудсмен и направила письма в адрес главы администрации Перми Дмитрия Самойлова и прокурору Дзержинского района города с просьбой рассмотреть обращение и принять меры. В ответах Татьяне Марголиной сообщили, что участок трубопровода холодного водоснабжения был заменен, и в настоящее время коммунальная услуга предоставляется в полной мере. В отношении управляющей компании ООО «Стандарт-ПМ», обслуживающей дом, инспекция госжилнадзора проводит внеплановую проверку. Будет установлено, не была ли превышена допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем