Город Кадеты из Перми побывают в гостях у президента Индии

Кадеты из Перми побывают в гостях у президента Индии

Пермские кадеты встретятся с премьер-министром и президентом Индии. А в День Независимости Индии выступят на центральной площади в Дели на главном торжестве.

Пермяков пригласило на парад министерство обороны Индии в рамках Программы молодежных обменов стран БРИКС, сообщает пресс-служба Пермского кадетского корпуса ПФО им. Кузьмина. Пермским кадетам было предложено принять участие в Параде Национального кадетского корпуса Индии, который состоится в Дели 26 января, в День Республики Индия. Эта поездка является еще и ответным визитом в Национальный кадетский корпус Индии. Знакомство с кадетами из Индии состоялось еще в 2010 году, когда они впервые приехали в Пермь. Ну, а пермские кадеты первый раз побывали в Индии в январе 2011 года, также на торжествах в честь Дня независимости Индии.

Напомним, что делегация из 25 индийских кадет и двух офицеров в августе прошлого года приняла участие в летних учебно-полевых сборах на базе Учебного военно-спортивного центра Пермского кадетского корпуса.

Кстати, приятным сюрпризом для всех участников торжественного построения стало исполнение девушками-кадетами из Национального кадетского корпуса Индии знаменитой «Катюши» на русском языке.

Фото: фото пресс-службы ГФИ по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем