RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За некачественную уборку снега подрядчикам заплатят на 20% меньше

За некачественную уборку снега подрядчикам заплатят на 20% меньше

Подрядчики за некачественную уборку снега в январе оштрафованы на рекордные суммы, сообщают в мэрии Перми. Им снизили оплату от 8 до 20%.

Значительные суммы были сняты с подрядных организаций, обслуживающих Новые Ляды, Индустриальный район, левобережную часть Дзержинского района и часть Мотовилихинского района. Такое снижение оплаты нерадивым подрядчикам стало самым значительным за текущую зиму, в октябре-ноябре штрафы составляли от 2 до 5%.

«Мы выявили случаи, когда в праздники количество рабочих у ряда «контор» сократилось на 50%, а число работающей техники не соответствовало необходимым нормативам, – заявил замглавы администрации Анатолий Дашкевич. – После этого и появилось то отставание, которое пришлось наверстывать в течение двух недель. Несмотря на то, что сейчас ситуация нормализовалась, подрядчики получили серьезное снижение оплаты».

Как сообщает мэрия, значительный штраф в размере 20% от стоимости контракта получила подрядная организация ООО «Дортехсервис», обслуживающая территорию поселка Новые Ляды. Компания «СМУ-34» получила штраф в размере 15% от администрации Индустриального района и 13,5% от администрации Дзержинского район, 8% – от Мотовилихинского. Значительное снижение оплаты в размере 10,5% ожидает и компанию «Большой Урал», обслуживающую часть Индустриального района. Существенно меньше по итогам месяца получат и подрядчики, осуществляющих уборку Свердловского и Ленинского районов, сейчас суммы снижения просчитываются администрациями районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем