Город Прикамье вошло в число регионов с «пониженной устойчивостью»

Прикамье вошло в число регионов с «пониженной устойчивостью»

По итогам января Пермский край попал в число регионов с пониженной социально-политической устойчивостью в рейтинге фонда «Петербургская политика», покинув группу «слабая устойчивость».

В очередном рейтинге Прикамье набрало 5,6 балла из десяти и оказалось в группе регионов с пониженной устойчивостью наряду с Новосибирской, Орловской и Тверской областями, Красноярским, Забайкальским и Ставропольским краями, Удмуртией, Алтаем, Чувашией и Карачаево-Черкесией. Эксперты отметили, что в январе в Пермском крае преобладали негативные события, такие как отставки в региональном правительстве и администрации губернатора, сбор подписей жителями за возвращение отмененных электричек и отключение уличного освещения в Александровске из-за долгов. Положительно на показателях Прикамья сказались запуск распределительных газопроводов в Чернушинском районе и попадание в число лучших регионов по созданию ФАПов в сельской местности.

Лидерами рейтинга с показателем 8,3 балла стали Тюменская и Тамбовская области и Чукотский АО. На 0,1 балла от них отстали Пензенская и Белгородская области, Хакасия и Коми. Аутсайдером «турнирной таблицы» признан Дагестан с 1,7 балла.

Данный рейтинг ежемесячно публикуется фондом «Петербургская политика» с осени 2012 года. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах РФ. В ноябре прошлого года Пермский край получил от экспертов те же 5,7 балла и попал в число регионов со слабой устойчивостью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем