Город Депутатов Краснокамска обвинили в бездействии

Депутатов Краснокамска обвинили в бездействии

Прокуратура обратилась в суд с иском в отношении депутатов Краснокамской городской думы. Народные избранники, по мнению ведомства, не рассмотрели проект бюджета на 2015–2017 год. Проступок может повлечь за собой финансовые последствия для города.

В декабре прошлого года прокуратура обнаружила нарушение и предупредила о нем краснокамскую думу. Депутатам было внесено представление об устранении нарушений бюджетного законодательства на предстоящий финансовый период. Причины, по которым депутаты не рассмотрели документ ранее, не сообщаются.

В конце декабря краснокамскими депутатами было принято решение рассмотреть вопрос о бюджете поселения на 2015 год на внеочередном заседании 14 января, однако в этот день депутаты не рассмотрели проект и перенесли заседание на 29 января. В этот день, как сообщают в пресс-службе краевой прокуратуры, проект исключили из повестки заседания думы в связи с тем, что администрацией поселения якобы не представлен проект бюджета с поправками, принятыми по результатам публичных слушаний.

«Вместе с тем, указанный проект решения был представлен администрацией города в думу еще в декабре, однако на рассмотрение депутатами он вынесен не был», – сообщили в прокуратуре.

Отсутствие такого финансового документа влечет невозможность участия поселения в ряде региональных программ, в том числе по обеспечению жильем жителей Краснокамского городского поселения, строительству и капитальному ремонту жилищного фонда и объектов коммунальной инфраструктуры, исполнение судебных решений о предоставлении благоустроенных жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем