RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За смерть пациентки врача травмпункта осудили на два года условно

За смерть пациентки врача травмпункта осудили на два года условно

Врача-травматолога, у чьего кабинета умер пациент, признали виновным и приговорили к двум годам условно. Также подсудимую, травматолога-ортопеда ООО «Первый травмпункт» Надежду Зубареву суд лишил на два года права заниматься лечебной деятельностью.

Кроме того, суд постановил выплатить иск за моральный ущерб на сумму 1,7 миллиона рублей. У погибшей остались двое маленьких детей, каждому необходимо выплатить по 750 тысяч рублей и 200 тысяч – сестре погибшей пермячки. Выплата за материальный ущерб составила 36 тысяч рублей.

Представители подсудимой намерены обжаловать приговор.

«Для меня принципиально важно было то, что Зубареву лишили на максимальный срок права заниматься врачебной деятельностью, – отметила сестра погибшей Наталья Васильева. – Возможно, это спасет чью-нибудь жизнь. А то, что срок реальный или условный, это ведь не вернет мою сестру».

Кроме того, мать и отец погибшей имеют право также подать иск.

Ранее на суде подсудимая попросила не лишать ее единственного заработка и сохранить право на врачебную деятельность.

Напомним, кондуктор Александра Дегтярева поскользнулась на работе и получила ушибы груди. Следствием установлено, что в ночь на 27 февраля минувшего года, находясь на ночном дежурстве в помещении ООО «Первый травмпункт» и не имея никаких уважительных причин, врач Зубарева отказала в медицинской помощи больной женщине, которая в ней экстренно нуждалась. В результате преступного бездействия в ту же ночь Александра Дегтярева скончалась в общем коридоре травмпункта. Травматолога-ортопеда ООО «Первый травмпункт» обвинили в совершении преступления по статье «Неоказание помощи больному».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем