Город Группу пермяков будут судить за «разборку» со смертельным исходом

Группу пермяков будут судить за «разборку» со смертельным исходом

Перед судом предстанут четыре жителя Орджоникидзевского района Перми: затеяв «разборку» со знакомым одного из них, соучастники до смерти избили мужчину.

По данным следствия, в ночь на 21 июля 33-летний рабочий одного из промышленных предприятий, его 34-летний коллега, а также 28-летний водитель и его безработный брат праздновали рождение ребенка у одного из мужчин. В ходе застолья один из них пожаловался товарищам на бывшего сожителя сестры своей жены, который совершил противоправные действия в отношении бывшей гражданской жены и ее родственников – намеренно повредил два автомобиля и поджег баню на садовом участке. Мужчина предложил своими друзьям поехать домой к обидчику и «разобраться по-мужски».

Компания на двух автомобилях (за рулем находились их знакомые, которые не знали о преступных намерениях пассажиров) добралась до дома 33-летнего ранее судимого мужчины в Мотовилихе. Соучастники вошли к нему в квартиру и нанесли множественные удары руками и ногами по голове и телу. Избив потерпевшего, злоумышленники вывели его на улицу, поместили в багажник одного из автомобилей и вывезли в лесной массив. Вблизи микрорайона Кислотные Дачи мужчину вновь избили, после чего оставили в лесу и скрылись. От полученных множественных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Утром его тело обнаружили прохожие.

Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд, сообщили в краевом СУ СК. Мужчины обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц по предварительному сговору и повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем