Город На наркологическую больницу пожаловались за «отбирание» семечек

На наркологическую больницу пожаловались за «отбирание» семечек

Пермскому омбудсмену Татьяне Марголиной пожаловались на неудовлетворительные условия содержания в наркологической больнице. Частично жалоба оказалось обоснованной.

В аппарат уполномоченного по правам человека в Пермском крае поступила жалоба на условия содержания пациентов в краевой клинической наркологической больнице по улице Героев Хасана, 45а. Заявительница, посещая мужа, обратила внимание на некачественное питание в учреждении, отсутствие электророзеток в палатах. Кроме того, по информации женщины, персонал отбирает семечки у лечащихся, хотя этот продукт не входит в список запрещенных, а посещение разрешается не более чем на 15 минут.

Татьяна Марголина обратилась в краевой минздрав с просьбой провести проверку представленной информации. Часть жалобы получила подтверждение. В настоящее время запланирован ряд организационных мер по приведению больницы в нормативное состояние, в частности, ремонт туалетов и душевых кабин, замена дверей, а также проведены беседы с медперсоналом о соблюдении принципов этики и деонтологии. Информация о низком качестве питания при личном опросе пациентов не подтвердилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем