Город Татьяна Марголина: музей «Пермь-36» будет работать

Татьяна Марголина: музей «Пермь-36» будет работать

Пермский омбудсмен Татьяна Марголина считает, что у музея «Пермь-36» есть перспективы, и это учреждение будет работать не хуже, чем раньше.

В ходе доклада уполномоченного по правам человека в Пермском крае об итогах работы в 2014 году в краевом парламенте депутат Юрий Елохов выразил обеспокоенность ситуацией, в которой оказался музей политических репрессий «Пермь-36». В прежнем виде это учреждение уже не функционирует. АНО «Пермь-36», фактически организовавшее работу музея, сначала было «отодвинуто» краевым минкультом от организации работы учреждения, а на сегодняшний день оно находится в процессе ликвидации. Однако омбудсмен выразила уверенность, что музей будет работать не хуже, чем раньше.

«Это очень важный именно культурный объект. У меня нет сомнений, в том, что музей будет воссоздан. Я принимаю участие в рабочей группе по разработке госполитики по увековечиванию памяти жертв политических репрессий. Было поручение привести конфликт прошлого года в нужное русло. Политические решения есть. Этот вопрос будет урегулирован. Каким образом – это уже детали», – отметила Татьяна Марголина.

По мнению омбудсмена, у музея «Пермь-36» есть хорошие перспективы, и учреждение будет работать в полном объеме.

Фото: Фото Вероники Свизевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем