Город Работы пермских художников увидят в Копенгагене

Работы пермских художников увидят в Копенгагене

Художники Александр Греков и Владислав Добровольский будут бороться за главный приз международного конкурса Portrait Now! Финал состоится в Копенгагене, в мае 2015 года.

Цель Portrait Now!– привлечение внимания к портретному жанру, как со стороны художников, так и широкой публики. В отличие от аналогичных конкурсов, проводимых в других странах, к участию в Portrait Now! принимаются работы, созданные всеми существующими художественными техниками: живопись, фотография, видеоарт, инсталляция. Изначально конкурс был лишь скандинавским, но сейчас границы расширились и участвовать в нем могут авторы из России, Украины, Белоруссии и Китая.

На первый этап конкурса было прислано более 700 портретов. В числе лучших оказались работы «Татьянин день» и «Портрет пожилого мужчины», созданные пермскими художниками Александром Грековым и Владиславом Добровольским.

В международное жюри входят искусствоведы таких музеев, как Национальная портретная галерея Шотландии, Национальный музей истории Фредериксборг, музей Дворца принца Гонга и др.

Фото: Фото предоставлено организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем