RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пермяк пожаловался на то, что его избили полицейские

Пермяк пожаловался на то, что его избили полицейские

По заявлению жителя Перми, сотрудники ДПС нанесли ему тяжкие побои. В краевом главке МВД сообщили, что проводят по этому факту проверку.

Инцидент произошел вечером, 12 марта. По словам пермяка, он просто хотел сфотографировать пост ДПС: направил на дорожных полицейских камеру и сделал снимок, после чего герои снимка его заметили. По словам мужчины, один из них подбежал к мужчине и, сопровождая свои действия нецензурными выражениями, выхватил из его рук мобильник. Мужчина смог отнять свой мобильный обратно, но полицейский требовал удалить фото. «Я спросил, кто они и на каком основании забирают мои личные вещи, тогда даже мелькнула мысль, что, возможно, это могут быть «ряженые», – рассказал мужчина порталу «Новости Перми». – Попросил представиться и предъявить служебное удостоверение, но в ответ получил только нецензурные слова. Затем человек в форме инспектора, продолжая меня оскорблять, потребовал мои документы, при этом сам не представляясь и не предъявляя удостоверение».

После этого, по словам заявителя, к сотруднику ДПС подошел напарник, после чего они якобы оба его избили и отвезли в отделение. В отделении полиции, по его словам, составили на него протокол о нарушении ПДД – переход проезжей части в запрещенном месте. Приехавшая в отделение жена потребовала вызвать скорую помощь – по его словам, супругу сначала даже не пускали в отделение, а ему самому так и не вызвали врачей. «Медики поставили диагноз «Сотрясение головного мозга», охарактеризовали повреждение как «травма в быту», и госпитализировали мужчину. Факт избиения зафиксирован, но кем оно было совершено, не указано», – рассказал пермяк.

Как сообщил 59.ru глава пресс-службы краевого ГУ МВД Артур Гайнанов, по данному факту в настоящее время проводится служебная проверка. «В случае установления вины сотрудника правоохранительных органов к нему будут применены дисциплинарные меры», – сказал собеседник. Заявление об инциденте направлено в следственный комитет Индустриального района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем