Город Муниципальное предприятие в Перми оштрафовали за снег

Муниципальное предприятие в Перми оштрафовали за снег

За складирование убранного снега на земельные участки без оформленных документов оштрафовано муниципальное предприятие «Полигон».

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства об охране окружающей среды при осуществлении деятельности по сбору и складированию снега. Установлено, что «Полигон» складировал снег, убранный с улиц Перми на пяти земельных участках. «При этом в нарушение Земельного кодекса РФ земельные участки администрацией Перми не сформированы и на кадастровый учет не поставлены, в установленном законом порядке муниципальному предприятию не предоставлены», – сообщает пресс-служба ведомства.

По итогам проверки в отношении должностного и юридического лица ПМУП «Полигон» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю).

Указанные лица оштрафованы на одну и 10 тысяч рублей соответственно. При этом ПМУП «Полигон» за использование каждого земельного участка в отсутствие правоустанавливающих документов обязано уплатить пять административных штрафов на общую сумму 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем