Город Пермячка упала со склона горы в Республике Коми

Пермячка упала со склона горы в Республике Коми

Спасатели ГКУ «СПАС-КОМИ» эвакуировали туристку из Перми, получившую травмы в горах Приполярного Урала. Женщина получила переломы и сотрясение.

Вчера, 5 апреля 2015 года, туристская группа численностью восемь человек совершила восхождение на гору Сабля, на Приполярном Урале, в Печорском районе Республики Коми. Об этом 59.ru рассказали в пресс-службе ГКУ Республики Коми «Профессиональная аварийно-спасательная служба».

Сообщается, что при спуске с горы 47-летняя туристка упала со склона и получила травмы. Предварительный диагноз: сотрясение головного мозга, переломы руки и двух ребер. «Группа сама ей оказала первую помощь – люди были серьезно подготовлены и вместе с сопровождающей вывезли ее в больницу, а остальная группа вернулась – уже сегодня она должна приехать в Печору», – сообщил 59.ru начальник Печорского аварийно-спасательного отряда Олег Рынденко.

Спасатели Печорского аварийно-спасательного отряда ГКУ «СПАС-Коми» с помощью саней и снегохода эвакуировали травмированную туристку от места происшествия до деревни Конецбор Печорского района, где их уже ждала «Скорая помощь», из города Печора.

Кстати, это уже второе происшествие с туристами в горах в этом году. В ГКУ сообщили, что 11 марта спасатели ГКУ «СПАС-Коми» эвакуировали двух туристов. Тогда, группа туристов из 10 человек, из Сыктывкара, отправилась в двухнедельный поход на лыжах в национальный парк «Югыд ва». Возвращаясь обратно, одна из туристок сломала ногу. Другой лыжник, турист сильно натер ногу, она воспалилась.

Фото: Фото ГКУ «СПАС-КОМИ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем