Город Виктор Басаргин: будем увеличивать число бизнесменов

Виктор Басаргин: будем увеличивать число бизнесменов

Число работников в структурах малого и среднего бизнеса в Пермском крае должно значительно вырасти. Об этом по итогам Госсовета заявил губернатор Виктор Басаргин.

7 апреля в Кремле под председательством президента РФ Владимира Путина состоялось заседание Государственного совета, на котором рассматривался комплекс мер по развитию малого и среднего предпринимательства.

В числе вынесенных на обсуждение тем – повышение эффективности государственной поддержки малого бизнеса, расширение доступа предпринимателей к кредитным ресурсам, решение проблем, связанных с кадровым обеспечением, налоговым и правовым регулированием, в том числе трудовых отношений, проведением проверок со стороны контрольно-надзорных органов.

Виктор Басаргин предложил дополнительные меры поддержки бизнеса. Ряд стимулирующих и поддерживающих мер Пермский край уже реализовал (введение «налоговых каникул», снижение ставки для предпринимателей, работающих по упрошенной схеме, по отдельным видам деятельности). Вместе с тем есть шаги, принять которые может только Федерация. По мнению главы региона, необходимо ускорить принятие поправок в Налоговый кодекс, предусмотренных планом первоочередных мер правительства РФ, расширяющих полномочия регионов по установлению дополнительных налоговых преференций для малого бизнеса. Также необходимо скорейшее решение вопросов по внедрению упрощенной процедуры выдачи патентов и установлению уплаты налогов в виде единого платежа. Кроме того, важным является введение более эффективной схемы администрирования страховых взносов.

«Несмотря на непростую общеэкономическую ситуацию, Пермский край сохраняет высокие позиции по доле предпринимателей в экономически активным населении, числу малых предприятий и их обороту. У нас на 1000 жителей 40 субъектов малого и среднего бизнеса (по РФ -38). Тем не менее в ближайшие годы нам эту цифру необходимо увеличивать. В этом смысле мы принимаем на себя повышенные обязательства», – отметил Виктор Басаргин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем