Город Игорь Сапко провел открытый прием в Дзержинском районе Перми

Игорь Сапко провел открытый прием в Дзержинском районе Перми

Глава Перми Игорь Сапко объехал территорию Дзержинского района, чтобы на месте ознакомиться с достижениями и проблемами. После этого мэр пообщался с населением.

В первую очередь Главу Перми интересовали вопросы развития социальной инфраструктуры. На правобережье Камы есть проблема с местами в школах и детских садах. Для разрешения этой ситуации запланировано строительство новых образовательных учреждений. Сегодня на стадии подготовки к строительству находятся два важнейших объекта. Это детский сад на Машинистов, 43 и школа на Костычева, 18.

«В этом году мы разрабатываем проектно-сметную документацию на строительство трех новых зданий для школ – это 3200 мест. И будем строить три спортивных зала – в школах №№12, 45 и 50. Один из объектов перспективного строительства – школа на Костычева, 18. Там уже расчищен участок, ведется подготовка к строительным работам. Летом будет также сделан тротуар к школе №111 по ул. Лепешинской», – подчеркнул Игорь Сапко.

В Дзержинском районе продолжается ремонт улично-дорожной сети. Ключевым проектом прошлого года стал капремонт ул. Папанинцев. Сейчас проходит ремонт участка улицы Якутской, движение ограничивается, работы продлятся до 30 июля. Также в неудовлетворительном состоянии находилась проезжая часть на ул. Плеханова. Благодаря оперативно проведенным весной 2015 года ремонтным работам, эта проблема теперь решена.

Жители микрорайона Парковый неоднократно жаловались на несанкционированную свалку у дома на Парковом. 13. К сожалению, администрация Дзержинского района не имеет полномочий ликвидировать свалку за бюджетные деньги, потому что хозяин этой территории – фирма, зарегистрированная в офшорной зоне на частное лицо, пребывающее за границей. Тем не менее, городские и районные власти активно ищут решение сложившейся проблемы, в том числе разыскивают нерадивого владельца.

На состоявшемся после выезда открытом приеме жители задали Игорю Сапко 17 вопросов. В основном, пермяков интересовали темы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством, контролем за надлежащим исполнением управляющими и подрядными организациями своих обязанностей. Ряд обращений к мэру был собран, обработан и направлен через председателей органов (ТОС).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем