Город «Звезда-2005» с хоккейным счетом на выезде разгромила «Чертаново»

«Звезда-2005» с хоккейным счетом на выезде разгромила «Чертаново»

Матч третьего тура чемпионата страны по футболу среди женских команд между «Звездой-2005» и московским «Чертаново» завершился безоговорочной победой пермской команды: в ворота хозяев поля влетело семь безответных мячей.

Действующий чемпион страны с первых минут завладел инициативой и территориальным преимуществом. Счет был открыт на 13 минуте матча – точный удар на счету Олеси Курочкиной. Шесть минут спустя Дарья Апанащенко удвоила преимущество пермячек. На исходе получаса игры форвард «звездочек» отметилась дублем, а на 35-й минуте Любовь Кипяткова довела счет до разгромного – 4:0. Во втором тайме попытки «Чертаново» взломать оборону гостей не увенчались успехом. На 63-й минуте второй гол на свой счет записала Олеся Курочкина, семь минут спустя отличилась Нахи. Не прошло и минуты, как Екатерина Пантюхина довершила разгром хозяев поля. Итог встречи – 0:7, победу празднует пермская команда.

После трех проведенных матчей в активе «Звезды-2005» максимум – девять набранных очков. Пермячки забили девять голов и ни одного пока не пропустили. В следующем туре 9 мая подопечные Горана Алексича в Перми сыграют против идущей на втором месте «Россиянки».