Город Краевой главк МВД поощрит полицейского, спасшего ребенка

Краевой главк МВД поощрит полицейского, спасшего ребенка

Момент спасения ребенка

В Березниках старшину полиции Дмитрия Борзунова, который спас девятилетнего мальчика из горящей квартиры, поощрят. Принял такое решение начальник ГУ МВД России по Пермскому краю, генерал-майор полиции Виктор Кошелев.

Напомним, 8 мая сотрудник вневедомственной охраны Дмитрий Борзунов, находясь в своей квартире, услышал шум в подъезде. Он вышел на лестничную площадку узнать, что произошло.

Житель соседней квартиры сообщил ему, что случился пожар на четвертом этаже и внутри находится мальчик. Полицейский, не раздумывая, бросился на спасение ребенка. Поскольку войти в квартиру из-за сильной задымленности не удалось, Дмитрий Борзунов принял решение попасть внутрь горящей квартиры через балкон. Мальчик в это время находился на балконе своей квартиры и, по словам очевидцев, спасаясь от огня, уже собирался прыгать вниз.

Старшина полиции успел добраться до третьего этажа и эвакуировать ребенка с балкона в безопасное место. Прибывшие сотрудники МЧС ликвидировали возгорание. В настоящее время жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Видео с места происшествия смотрите по ссылке.

Фото: Стоп-кадр из видеоролика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем