Город Уличные театры оккупируют Парк Горького

Уличные театры оккупируют Парк Горького

Мастер-классы по валянию игрушек и брошек из шерсти, а также медосмотры, которыми изобилует программа «Пермского калейдоскопа», разбавит фестиваль уличных театров PermInterFest. На это событие многие возлагают большие надежды. PermInterFest – это более 100 участников, 14 коллективов, 37 показов за 3 дня. С открытия и до закрытия парка артисты западных и российских театров будут увлекать публику в интересное путешествие – смесь карнавала, клоунады и цирка.

Среди участников феста, например, итальянцы eVenti Verticali. Девять лет назад братья Андреа и Лука решили показывать шоу не на сцене, а на вертикальной стене. Их спектакли – это сплав вертикального танца, музыки и светового дизайна. Два артиста с помощью акробатических трюков изображают захватывающую шпионскую историю на вертикальной стене, на которую проецируется видео с персонажами комиксов, видеоигр и виртуальных ландшафтов. Полиция гонится за персонажами, которые балансируют между реальным и виртуальным миром. Также в Перми ждут одну из известнейших клоунесс Европы – Лауру Хертс. Ее гибкое тело причудливо ломается и свободно принимает позы, доступные не каждому из йогов. Шоу Хертс – смесь уличного театра, клоунады и социальной сатиры. Из Португалии приезжает жизнерадостный Энано, он умеет рассмешить и детей, и взрослых. Европейский десант разбавят уличные театры России. В числе участников, например, коллектив из Архангельска «44 Drums» и «Антикварный Цирк» из Москвы.

Международный фестиваль уличных театров пройдет в Парке Горького 5–7 июня.

Фестиваль проводится при поддержке министерством культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края в рамках Года литературы в России.

Фото: Снимок предоставлен организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем