Город Гробы для «Ритуальных услуг» приобретены не на бюджетные средства

Гробы для «Ритуальных услуг» приобретены не на бюджетные средства

Партия элитных гробов, которые закупает муниципальное предприятие «Ритуальные услуги», необходима для продажи иным лицам и не осуществляется на бюджетные деньги. Так в мэрии Перми прокомментировали информацию о городских закупках.

Как сообщили в городском управлении внешнего благоустройства, муниципальное унитарное предприятие «Ритуальные услуги» является коммерческой организацией, не наделенной правом собственности на имущество. «То есть, имущество МУП принадлежит муниципалитету, но предприятие имеет право осуществлять коммерческую деятельность, – пояснили в мэрии. – В зависимости от спроса для дальнейшей реализации приобретаются гробы и другие ритуальные принадлежности разной ценовой категории, чтобы у тех, кто пользуется услугами МУП, был выбор. Закупка осуществляется на собственные денежные средства МУП, полученные в результате осуществления коммерческой деятельности, а не на средства бюджета города».

Особенность гробов состоит в том, что в комплект изделия должны входить ярко-белая бархатная постель с подушкой, декоративное покрывало, микролифт, несущие ручки, две открывающиеся крышки и капсула ДНК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем