Город Прокуратура проверит отключение горячей воды из-за долгов по газу

Прокуратура проверит отключение горячей воды из-за долгов по газу

Прекращение поставки газа на котельные ООО «Пермская сетевая компания» привело к тому, что четыре района Перми остались без горячей воды. Прокуратура намерена выяснить законность действий компании «Газпром межрегионгаз».

9 июня газоснабжающей организацией прекращена подача газа на котельные теплоснабжающей организации. В результате без горячего водоснабжения остались Орджоникидзевский, Мотовилихинский, Дзержинский и Свердловский районы Перми.

«Официально в администрацию города никаких уведомлений об отключении котельных со стороны ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» не поступало», – прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Ранее в «Газпроме» уверяли, что жилые дома в Перми не будут отключаться от горячей воды. В компании говорили, что «есть понимание того, как будут погашены долги». Сообщалось также, что в совокупности просроченная задолженность ТСО Перми составляет 632 млн рублей и, тем не менее, «отключений в краевом центре не предвидится». «В графике, сформированном на тот период времени, ПСК действительно не было, но в настоящий момент мы получили новые данные, по которым проводим отключения», – сообщили в «Газпроме».

На сегодняшний день общий долг потребителей тепла, находящихся в зоне снабжения «малых котельных» ООО «ПСК», составляет в совокупности 346,59 млн рублей, а задолженность за газ при этом не превышает 60 млн рублей, рассказали в Пермской сетевой компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем