Город Жительница Соликамска украла у виртуального жениха 540 тысяч

Жительница Соликамска украла у виртуального жениха 540 тысяч

Полицейские выяснили, что жительница Соликамска обманом два года вытягивала из друга по интернету деньги якобы на лечение. Дошло до уголовного дела о мошенничестве в крупном размере.

Познакомившись с молодым человеком из Ростовской области, 50-летняя женщина «сбавила» свой возраст в два раза, представившись 25-летней выпускницей вуза. Она также сообщила, что имеет двойное гражданство и направила новому знакомому чужую фотографию, выдав ее за свою.

«Спустя некоторое время злоумышленница, поняв, что молодой человек симпатизирует вымышленной собеседнице, написала ему ложные сведения о своей тяжелой болезни и о том, что ей необходимы денежные средства для приобретения дорогостоящих лекарственных препаратов. Деньги она обещала вернуть сразу после лечения», – сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

За все время общения он неоднократно приглашал ее к себе в гости, пытался с ней встретиться, однако за два года виртуального общения она находила отговорки и избегала личных встреч. Позже обвиняемая сменила номер телефона и перестала отвечать на звонки, после чего потерпевший обратился в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем