RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Реанимации Прикамья проверят на наличие противозмеиной сыворотки

Реанимации Прикамья проверят на наличие противозмеиной сыворотки

После случая укуса змеей ребенка в Усольском районе минздрав Пермского края принял решение проверить все реанимационные отделения региона на наличие противозмеиной сыворотки.

«Родители сами привезли мальчика на подстанцию скорой помощи в Березниках. Там он был осмотрен, – рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения Пермского края Янина Калина. – Здесь действительно был нарушен алгоритм транспортировки – медицинские работники обязаны были транспортировать его самостоятельно. Случай был разобран, объявлен выговор врачу, принимавшему мальчика. На главврача также наложено дисциплинарное взыскание. Кроме того, все реанимационные отделения Пермского края сейчас проверяются на наличие сыворотки. Сыворотку противозмеиную в данном случае вводить было противопоказано – у ребенка выявлен аллергоанамнез. Но тактика врачебная, как показывает ситуация, была правильная».

Сейчас мальчик из реанимационного отделения переведен в соматическое, его состояние улучшается. Ребенку оказывается вся необходимая помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем