Город В Пермь нелегально ввезли чучела крокодилов

В Пермь нелегально ввезли чучела крокодилов

Пермские таможенники отобрали чучела сиамских крокодилов у женщины, которая пыталась незаконно ввести их в Россию. Чиновники передали экзотический груз в музей ПГНИУ.

В аэропорту Большое Савино в ходе оформления международного рейса у гражданки России были обнаружены четыре чучела сиамских крокодилов. Гражданка пыталась провезти данный товар в качестве сувенирной продукции из Вьетнама без таможенного декларирования. Но судьба «крокодильчиков» оказалась иной. Должностные лица пермской таможни данный товар изъяли и отправили на экспертизу.

Согласно заключению экспертизы выяснилось, что объекты являются образцами биологического происхождения, к которым применяются запреты и ограничения на ввоз и вывоз государствами – членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического союза.

В отношении данного товара было вынесено постановление Пермского районного суда об обращении имущества в федеральную собственность. 9 июля таможенники передали чучела сиамских крокодилов в музей зоологии позвоночных животных им. профессоров М.И. Меньшикова и А.И. Букирева при ПГНИУ.

«Полученные экспонаты будут использованы для учебных и культурно-просветительских целее. С помощью таких материалов мы прививаем любовь детей к животному миру», – отметил декан биологического факультета Николай Литвиненко.

Фото: Фото пресс-службы пермской таможни
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем