Город В работе УК дома по ул. Беляева, 43 нашли нарушения

В работе УК дома по ул. Беляева, 43 нашли нарушения

Дом с треснувшей стеной по улице Беляева, 43 в Перми не обслуживали должным образом. К такому выводу пришла прокуратура.

По результатам проверки в деятельности управляющей компании «Дом Мастер» надзорным ведомством выявлены нарушения правил содержания и ремонта дома №43 по улице Беляева. Установлено, что в период с 28 апреля по 24 июля мониторинг состояния стен не проводился. Не предпринимались меры по предотвращению образования трещин и их своевременному выявлению, ремонт стен не осуществлялся.

Прокуратура Индустриального района внесла представление директору УК «Дом Мастер». В отношении компании возбуждено дело об административном правонарушении.

Напомним, 25 июля вечером один из жителей дома по улице Беляева, 43 обнаружил в своей квартире трещину. Факт образования дефекта был подтвержден специалистами, которые определили, что трещина возникла на несущей стене. Около 23:50 спасатели МЧС проинформировали жителей о расселении. На место происшествия выехала оперативная группа ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Пермскому краю», а также службы экстренного реагирования Перми, а полицейские оцепили прилегающую территорию. В настоящее время решается вопрос о восстановлении дома.

Фото: Фото с сайта краевого ГУ МЧС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем