Город В центре Перми начали собирать энергосберегающие лампы

В центре Перми начали собирать энергосберегающие лампы

Пермяки теперь могут сдать на утилизацию энергосбергающие лампы в самом центре города. Установлены два специальных контейнера.

Два контейнера для сбора отработанных ртутьсодержащих энергосберегающих ламп установлены по договоренности городского департамента ЖКХ со специализированной компанией. Емкости для сбора ламп появились на контейнерной площадке по улице Ленина, 34 и возле торгового центра «Радуга» по улице 1-я Красноармейская, 6. В мэрии Перми отметили, что данные места сбора предназначены прежде всего для жителей частного сектора.

«Организация сбора и размещение отработанных ртутьсодержащих ламп для жителей многоквартирных домов является обязанностью управляющей компании или ТСЖ, плата за такую услугу ежемесячно включается в квитанции. Теперь и жители частного сектора смогут сдавать ртутьсодержащие лампы на утилизацию», – добавили в департаменте ЖКХ.

Отметим, что ранее читатели портала 59.ru неоднократно жаловались на отсутствие возможности сдать энергосберегающие лампы на утилизацию.

Фото: Фото с сайта администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем